JEst, Junior Enterprise di Ingegneria Gestionale di Vicenza, è un’associazione senza scopo di lucro nata per iniziativa di 24 studenti il 5 maggio del 1993 nel distaccamento vicentino dell’Università di Padova ed è composta e gestita esclusivamente da studenti universitari.


JEst, come Junior Enterprise, ha l’obiettivo di integrare e perfezionare la preparazione degli associati attraverso la partecipazione e la realizzazione di progetti di studi, ricerche e lavoro effettuati in collaborazione con soggetti che svolgono la loro attività in campo economico e sociale.

Consiglio d’Amministrazione

Sara Lenzi

Sara Lenzi

Presidente

sara.lenzi@jest.it

Silvia Cappelletto

Silvia Cappelletto

Vicepresidente

silvia.cappelletto@jest.it

Leonardo Tosetto

Leonardo Tosetto

International Manager

leonardo.tosetto@jest.it

Sara Dal Maso

Sara Dal Maso

Segretario Generale

sara.dalmaso@jest.it

Nicola Zago

Nicola Zago

Tesoriere

nicola.zago@jest.it

Responsabili d’Area

Beatrice Grespan

Beatrice Grespan

Responsabile Area Risorse Umane

beatrice.grespan@jest.it

Andrea Tuppolano

Andrea Tuppolano

Responsabile Area IT

andrea.tuppolano@jest.it

Leonardo Tosetto

Leonardo Tosetto

Responsabile Area Marketing&Comunicazione

leonardo.tosetto@jest.it

Pierluigi de Domenico

Pierluigi de Domenico

Responsabile Area Commerciale

pierluigi.dedomenico@jest.it

Area Risorse Umane

Beatrice Grespan

Beatrice Grespan

Responsabile Area Risorse Umane

beatrice.grespan@jest.it

Massimo Menegazzi

Massimo Menegazzi

Senior Associate

massimo.menegazzi@jest.it

Michele Segato

Michele Segato

Senior Associate

michele.segato@jest.it

Cristina Andrigo

Cristina Andrigo

Socio Ordinario

cristina.andrigo@jest.it

Filipo Bardin

Filipo Bardin

Senior Associate

filippo.bardin@jest.it

Mattia Bedin

Mattia Bedin

Socio Ordinario

mattia.bedin@jest.it

Nicolò Bortolatto

Nicolò Bortolatto

Socio Ordinario

nicolò.bortolatto@jest.it

Giada Brazzale

Giada Brazzale

Socio Ordinario

giada.brazzale@jest.it

Stefano Sartor

Stefano Sartor

Socio Ordinario

stefano.sartor@jest.it

Filippo Zaborra

Filippo Zaborra

Socio Ordinario

filippo.zaborra@jest.it

Alessia Bergamo

Alessia Bergamo

Socio Ordinario

alessia.bergamo@jest.it

Camilla Fasolo

Camilla Fasolo

Socio Ordinario

camilla.fasolo@jest.it

Laura Florian

Laura Florian

Socio Ordinario

laura.florian@jest.it

Filippo Gavaz De Biasi

Filippo Gavaz De Biasi

Socio Ordinario

filippo.gavazdebiasi@jest.it

Serena Perin

Serena Perin

Socio Ordinario

serena.perin@jest.it

Enrico Rizzetto

Enrico Rizzetto

Socio Ordinario

enrico.rizzetto@jest.it

Area IT

Andrea Tuppolano

Andrea Tuppolano

Responsabile Area IT

andrea.tuppolano@jest.it

Omar Baù

Omar Baù

Senior Associate

omar.bau@jest.it

Luca Rossetto

Luca Rossetto

Senior Associate

luca.rossetto@jest.it

Paolo Simonetto

Paolo Simonetto

Senior Associate

Luca Saugo

Luca Saugo

Socio Ordinario

luca.saugo@jest.it

Francesco Paiusco

Francesco Paiusco

Socio Ordinario

francesco.paiusco@jest.it

Riccardo Polacchini

Riccardo Polacchini

Socio Ordinario

riccardo.pollacchini@jest.it

Luca Gambarotto

Luca Gambarotto

Socio Ordinario

luca.gambarotto@jest.it

Area Marketing&Comunicazione

Leonardo Tosetto

Leonardo Tosetto

Responsabile Area Marketing&Comunicazione

leonardo.tosetto@jest.it

Alex Lanaro

Alex Lanaro

Socio Ordinario

alex.lanaro@jest.it

Silvia Albertini

Silvia Albertini

Socio Ordinario

silvia.albertini@jest.it

Giulia Bassan

Giulia Bassan

Soicio Ordinario

giulia.bassan@jest.it

Greta Dal Fior

Greta Dal Fior

Senior Associate

greta.dalfior@jest.it

Cinzia Giachelle

Cinzia Giachelle

Socio Ordinario

cinzia.giachelle@jest.it

Tommaso Marcato

Tommaso Marcato

Socio Ordinario

tommaso.marcato@jest.it

Corrado Pagello

Corrado Pagello

Socio Ordinario

corrado.pagello@jest.it

Fiorenza Rigodanzo

Fiorenza Rigodanzo

Socio Ordinario

fiorenza.rigodanzo@jest.it

Giovanni Simonato

Giovanni Simonato

Socio Ordinario

giovanni.simonato@jest.it

Francesco Maria di Noia

Francesco Maria di Noia

Socio Ordinario

francesco.dinoia@jest.it

Sofia Frau

Sofia Frau

Socio Ordinario

sofia.frau@jest.it

Luca Girardi

Luca Girardi

Socio Ordinario

luca.girardi@jest.it

Luca Mangia

Luca Mangia

Socio Ordinario

luca.mangia@jest.it

Chiara Martinuzzi

Chiara Martinuzzi

Socio Ordinario

chiara.martinuzzi@jest.it

Area Commerciale

Pierluigi de Domenico

Pierluigi de Domenico

Responsabile Area Commerciale

pierluigi.dedomenico@jest.it

Leopoldo Lazzarin

Leopoldo Lazzarin

Coresponsabile Area Commerciale

leopoldo.lazzarin@jest.it

Denzel Basso

Denzel Basso

Socio Ordinario

denzel.basso@jest.it

Leonardo Baldissin

Leonardo Baldissin

Socio Ordinario

leonardo.baldissin@jest.it

Gregorio Bertin

Gregorio Bertin

Socio Ordinario

gregorio.bertin@jest.it

Dario Ficchì Nastasi

Dario Ficchì Nastasi

Socio Ordinario

dario.ficchinastasi@jest.it

Paolo Boggian

Paolo Boggian

Socio Ordinario

paolo.boggian@jest.it