Il nostro team

 

 

 

Consiglio direttivo

Il Consiglio direttivo si occupa di definire la strategia, controllare che venga seguita e coordinare tutta l’associazione.

Alessia Zanaica

Alessia Zanaica

Segretario Generale

alessia.zanaica@jest.it

Leonardo Brescia

Leonardo Brescia

International Manager

leonardo.brescia@jest.it

Martina Marivo

Martina Marivo

Presidente

martina.marivo@jest.it

Federico Masini

Federico Masini

Vicepresidente

federico.masini@jest.it

Matteo Dal Ponte

Matteo Dal Ponte

Tesoriere

matteo.dalponte@jest.it

Consiglio direttivo

Il Consiglio direttivo si occupa di definire la strategia, controllare che venga seguita e coordinare tutta l’associazione, sono i genitori dell’associazione!

Martina Marivo

Martina Marivo

Presidente

martina.marivo@jest.it

Federico Masini

Federico Masini

Vicepresidente

federico.masini@jest.it

Matteo Dal Ponte

Matteo Dal Ponte

Tesoriere

matteo.dalponte@jest.it

Alessia Zanaica

Alessia Zanaica

Segretario Generale

alessia.zanaica@jest.it

Leonardo Brescia

Leonardo Brescia

International Manager

leonardo.brescia@jest.it

Area Audit

L’area audit si occupa di monitorare la strategia attraverso la definizione di KPI, in modo tale da definire l’andamento di soci e progetti. Inoltre ha il compito di raccogliere e monitorare dati attraverso strumenti innovativi di business intelligence. Per saperne di più clicca qui

Edward William Morbin

Edward William Morbin

Responsabile area Audit

edwardwilliam.morbin@jest.it

Chiara Roncagli

Chiara Roncagli

Associato Senior

chiara.roncagli@jest.it

Davide Toso

Davide Toso

Associato Ordinario

davide.toso@jest.it

Ferdinando Ferraioli

Ferdinando Ferraioli

Associato Senior

ferdinando.ferraioli@jest.it

Francesco Longo

Francesco Longo

Associato Ordinario

francesco.longo@jest.it

Davide Torresan

Davide Torresan

Associato Junior

davide.torresan@jest.it

Fabio Sartor

Fabio Sartor

Associato Senior

fabio.sartor@jest.it

Benedetta Balatroni

Benedetta Balatroni

Associato Ordinario

benedetta.balatroni@jest.it

Francesca Bortolamei

Francesca Bortolamei

Associato Junior

francesca.bortolamei@jest.it

Alberto Pillon

Alberto Pillon

Associato Senior

alberto.pillon@jest.it

Anna Alberoni

Anna Alberoni

Associato Ordinario

anna.alberoni@jest.it

Daniele Galliussi

Daniele Galliussi

Associato Ordinario

daniele.galliussi@jest.it

Area Audit

L’area Audit si occupa di settare gli standard dell’associazione e di monitorare gli andamenti dei soci e dei progetti. Oltre a questo i nostri auditor mappano i processi interni e ci controllano 24 ore al giorno. Per saperne di più clicca qui

Edward William Morbin

Edward William Morbin

Responsabile area Audit

edwardwilliam.morbin@jest.it

Davide Toso

Davide Toso

Associato Ordinario

davide.toso@jest.it

Ferdinando Ferraioli

Ferdinando Ferraioli

Associato Senior

ferdinando.ferraioli@jest.it

Fabio Sartor

Fabio Sartor

Associato Senior

fabio.sartor@jest.it

Alberto Pillon

Alberto Pillon

Associato Senior

alberto.pillon@jest.it

Chiara Roncagli

Chiara Roncagli

Associato Senior

chiara.roncagli@jest.it

Anna Alberoni

Anna Alberoni

Associato Ordinario

anna.alberoni@jest.it

Benedetta Balatroni

Benedetta Balatroni

Associato Ordinario

benedetta.balatroni@jest.it

Francesco Longo

Francesco Longo

Associato Ordinario

francesco.longo@jest.it

Daniele Galliussi

Daniele Galliussi

Associato Ordinario

daniele.galliussi@jest.it

Davide Torresan

Davide Torresan

Associato Junior

davide.torresan@jest.it

Francesca Bortolamei

Francesca Bortolamei

Associato Junior

francesca.bortolamei@jest.it

Area human resources

In area HR ci occupiamo di sostenere la crescita e lo sviluppo dei nostri associati, lo facciamo ideando, studiando, progettando ed implementando differenti processi ed attività come ad esempio il recruitment, la valutazione della crescita dell’associato, i team building e molto altro.

Beatrice Segna

Beatrice Segna

Responsabile area HR

beatrice.segna@jest.it

Valeric Joel Saglia

Valeric Joel Saglia

Associato Ordinario

valericjoel.saglia@jest.it

Federica Taddei

Federica Taddei

Associato Ordinario

federica.taddei@jest.it

Alessia De Luca

Alessia De Luca

Associato Ordinario

alessia.deluca@jest.it

Alessia Bergamin

Alessia Bergamin

Associato Ordinario

alessia.bergamin@jest.it

Federico Spadotto

Federico Spadotto

Associato Junior

federico.spadotto@jest.it

Aurora Casari

Aurora Casari

Associato Senior

aurora.casari@jest.it

Matteo Battilana

Matteo Battilana

Associato Ordinario

matteo.battilana@jest.it

Andrea Romeo

Andrea Romeo

Associato Ordinario

andrea.romeo@jest.it

Lucrezia Sora

Lucrezia Sora

Associato Ordinario

lucrezia.sora@jest.it

Piervittorio Bernich

Piervittorio Bernich

Associato Ordinario

piervittorio.bernich@jest,it

Francesco Dirignani

Francesco Dirignani

Associato Junior

francesco.dirignani@jest.it

Area human resources

In area HR ci occupiamo di sostenere la crescita e lo sviluppo dei nostri associati, lo facciamo ideando, studiando, progettando ed implementando differenti processi ed attività come ad esempio il recruitment, la valutazione della crescita dell’associato, i team building e molto altro.

Beatrice Segna

Beatrice Segna

Responsabile area HR

beatrice.segna@jest.it

Alessia De Luca

Alessia De Luca

Associato Ordinario

alessia.deluca@jest.it

Lucrezia Sora

Lucrezia Sora

Associato Ordinario

lucrezia.sora@jest.it

Alessia Bergamin

Alessia Bergamin

Associato Ordinario

alessia.bergamin@jest.it

Valeric Joel Saglia

Valeric Joel Saglia

Associato Ordinario

valericjoel.saglia@jest.it

Piervittorio Bernich

Piervittorio Bernich

Associato Ordinario

piervittorio.bernich@jest.it

Andrea Romeo

Andrea Romeo

Associato Ordinario

andrea.romeo@jest.it

Federica Taddei

Federica Taddei

Associato Ordinario

federica.taddei@jest.it

Francesco Dirignani

Francesco Dirignani

Associato Junior

francesco.dirignani@jest.it

Federico Spadotto

Federico Spadotto

Associato Junior

federico.spadotto@jest.it

Area information technology

L’area IT si occupa di mantenere ed implementare il sito di JEst. Fornisce anche servizi di creazione siti web e consulenza SEO e Analytics. Contemporaneamente fornisce supporto informatico all’associazione. Per saperne di più clicca qui

Riccardo Paccagnella

Riccardo Paccagnella

Responsabile area IT

riccardo.paccagnella@jest.it

Filippo Ferrari

Filippo Ferrari

Associato Ordinario

filippo.ferrari@jest.it

Pierluigi Mainardi

Pierluigi Mainardi

Associato Junior

pierluigi.mainardi@jest.it

Luca Volpato

Luca Volpato

Associato Ordinario

luca.volpato@jest.it

Daniele  Chiumento

Daniele Chiumento

Associato Ordinario

daniele.chiumento@jest.it

Alessio Trabuio

Alessio Trabuio

Associato Ordinario

alessio.trabuio@jest.it

Filippo Galiazzo

Filippo Galiazzo

Associato Ordinario

filippo.galiazzo@jest.it

Alice Zabot

Alice Zabot

Associato Ordinario

alice.zabot@jest.it

Pier Paolo Giordani

Pier Paolo Giordani

Associato Ordinario

pierpaolo.giordani@jest.it

Area information technology

L’area IT si occupa di mantenere ed implementare il sito di JEst. Fornisce anche servizi di creazione siti web e consulenza SEO e Analytics. Contemporaneamente fornisce supporto informatico all’associazione. Per saperne di più clicca qui

Riccardo Paccagnella

Riccardo Paccagnella

Responsabile area IT

riccardo.paccagnella@jest.it

Daniele Chiumento

Daniele Chiumento

Associato Ordinario

daniele.chiumento@jest.it

Luca Volpato

Luca Volpato

Associato Ordinario

luca.volpato@jest.it

Alice Zabot

Alice Zabot

Associato Ordinario

alice.zabot@jest.it

Alessio Trabuio

Alessio Trabuio

Associato Ordinario

alessio.trabuio@jest.it

Pier Paolo Giordani

Pier Paolo Giordani

Associato Ordinario

pierpaolo.giordani@jest.it

Filippo Galiazzo

Filippo Galiazzo

Associato Ordinario

filippo.galiazzo@jest.it

Filippo Ferrari

Filippo Ferrari

Associato Ordinario

filippo.ferrari@jest.it

Pierluigi Mainardi

Pierluigi Mainardi

Associato Junior

pierluigi.mainardi@jest.it

Area legal

L’area Legal gestisce tutta la contrattualistica e la documentazione legale dell’associazione curando i rapporti giuridici con i soggetti esterni e fornendo consulenza interna. Per saperne di più clicca qui

Alessandra D'Agostino

Alessandra D'Agostino

Responsabile area Legal

alessandra.dagostino@jest.it

Beatrice Coden

Beatrice Coden

Associato Junior

beatrice.coden@jest.it

Saverio Contin

Saverio Contin

Associato Junior

saverio.contin@jest.it

Paolo Battaglino

Paolo Battaglino

Associato Senior

paolo.battaglino@jest.it

Gina Palmieri

Gina Palmieri

Associato Junior

gina.palmieri@jest.it

Francesco Botti

Francesco Botti

Associato Senior

francesco.botti@jest.it

Benedetta Petruzzelli

Benedetta Petruzzelli

Associato Junior

benedetta.petruzzelli@jest.it

Bojan Mustafic

Bojan Mustafic

Associato Ordinario

bojan.mustafic@jest.it
Lorenzo De Polignol

Lorenzo De Polignol

Associato Junior

lorenzo.depolignol@jest.it

Area legal

L’area Legal gestisce tutta la contrattualistica e la documentazione legale dell’associazione curando i rapporti giuridici con i soggetti esterni e fornendo consulenza interna. Per saperne di più clicca qui

Alessandra D'Agostino

Alessandra D'Agostino

Responsabile area Legal

alessandra.dagostino@jest.it

Paolo Battaglino

Paolo Battaglino

Associato Senior

paolo.battaglino@jest.it

Francesco Botti

Francesco Botti

Associato Senior

francesco.botti@jest.it

Bojan Mustafic

Bojan Mustafic

Associato Ordinario

bojan.mustafic@jest.it
Beatrice Coden

Beatrice Coden

Associato Junior

beatrice.coden@jest.it

Gina Palmieri

Gina Palmieri

Associato Junior

gina.palmieri@jest.it

Lorenzo De Polignol

Lorenzo De Polignol

Associato Junior

lorenzo.depolignol@jest.it

Benedetta Petruzzelli

Benedetta Petruzzelli

Associato Junior

benedetta.petruzzelli@jest.it

Saverio Contin

Saverio Contin

Associato Junior

saverio.contin@jest.it

Area marketing

L’area marketing and communication si occupa di curare l’immagine promuovendo la brand awareness dell’associazione, tramite campagne marketing online ed offline per promuovere le attività e i progetti di JEst. 

Sofia Nicole Ragni

Sofia Nicole Ragni

Responsabile area Marketing

sofia.ragni@jest.it

Francesca Salmaso

Francesca Salmaso

Associato Ordinario

francesca.salmaso@jest.it

Sofia Camilla Fochesato

Sofia Camilla Fochesato

Associato Ordinario

sofiacamilla.fochesato@jest.it

Matilde Boldrin

Matilde Boldrin

Associato Ordinario

matilde.boldrin@jest.it

Sara Salvagno

Sara Salvagno

Associato Junior

sara.salvagno@jest.it

Gianmarco Favalli

Gianmarco Favalli

Associato Junior

gianmarco.favalli@jest.it

Ludovica Caccaro

Ludovica Caccaro

Associato Ordinario

ludovica.caccaro@jest.it

Emma Ravazzolo

Emma Ravazzolo

Associato Ordinario

emma.ravazzolo@jest.it

Alessia Pacani

Alessia Pacani

Associato Ordinario

alessia.pacani@jest.it

Alberto Sari

Alberto Sari

Associato Junior

alberto.sari@jest.it

Area marketing

L’area marketing and communication si occupa di curare l’immagine promuovendo la brand awareness dell’associazione, tramite campagne marketing online ed offline per promuovere le attività e i progetti di JEst. 

Sofia Nicole Ragni

Sofia Nicole Ragni

Responsabile area Marketing

sofia.ragni@jest.it

Francesca Salmaso

Francesca Salmaso

Associato Ordinario

francesca.salmaso@jest.it

Alessia Pacani

Alessia Pacani

Associato Ordinario

alessia.pacani@jest.it

Ludovica Caccaro

Ludovica Caccaro

Associato Ordinario

ludovica.caccaro@jest.it
Matilde Boldrin

Matilde Boldrin

Associato Ordinario

matilde.boldrin@jest.it
Emma Ravazzolo

Emma Ravazzolo

Associato Ordinario

emma.ravazzolo@jest.it

Sofia Camilla Fochesato

Sofia Camilla Fochesato

Associato Ordinario

sofiacamilla.fochesato@jest.it

Alberto Sari

Alberto Sari

Associato Junior

alberto.sari@jest.it

Sara Salvagno

Sara Salvagno

Associato Junior

sara.salvagno@jest.it

Gianmarco Favalli

Gianmarco Favalli

Associato Junior

gianmarco.favalli@jest.it

Area sales

L’area sales si occupa dei rapporti con partner e clienti, gestendo campagne commerciali, trattative, newsletter e comunicati stampa.

Filippo Simoncini

Filippo Simoncini

Responsabile area Sales

filippo.simoncini@jest.it

Alessia Dialmi

Alessia Dialmi

Associato Senior

alessia.dialmi@jest.it

Mergi Reci

Mergi Reci

Associato Ordinario

mergi.reci@jest.it

Filippo Bernardoni

Filippo Bernardoni

Associato Junior

filippo.bernardoni@jest.it

Giacomo Ceolin

Giacomo Ceolin

Associato Ordinario

giacomo.ceolin@jest.it

Davide Salvagno

Davide Salvagno

Associato Junior

davide.salvagno@jest.it

Sara Battistella

Sara Battistella

Associato Senior

sara.battistella@jest.it

Andrea Bonazza

Andrea Bonazza

Associato Junior

andrea.bonazza@jest.it

Mathieu Schaer

Mathieu Schaer

Associato Ordinario

mathieu.schaer@jest.it

Marco Ferraretto

Marco Ferraretto

Associato Junior

marco.ferraretto@jest.it

Nicolò Lustrì

Nicolò Lustrì

Associato Junior

nicolo.lustri@jest.it

Sara Battistello

Sara Battistello

Associato Junior

sara.battistello@jest.it

Giacomo Gobbo

Giacomo Gobbo

Associato Ordinario

giacomo.gobbo@jest.it

Alessandro Vinelli

Alessandro Vinelli

Associato Junior

alessandro.vinelli@jest.it

Tommaso Trento

Tommaso Trento

Associato Junior

tommaso.trento@jest.it

Area sales

L’area sales si occupa dei rapporti con partner e clienti, gestendo campagne commerciali, trattative, newsletter e comunicati stampa. 

Filippo Simoncini

Filippo Simoncini

Responsabile area Sales

filippo.simoncini@jest.it

Mathieu Schaer

Mathieu Schaer

Associato Ordinario

mathieu.schaer@jest.it

Giacomo Ceolin

Giacomo Ceolin

Associato Ordinario

giacomo.ceolin@jest.it

Alessia Dialmi

Alessia Dialmi

Associato Senior

alessia.dialmi@jest.it

Sara Battistella

Sara Battistella

Associato Senior

sara.battistella@jest.it

Giacomo Gobbo

Giacomo Gobbo

Associato Ordinario

giacomo.gobbo@jest.it

Mergi Reci

Mergi Reci

Associato Ordinario

mergi.reci@jest.it

Stefano Vigato

Stefano Vigato

Associato Ordinario

stefano.vigato@jest.it

Alessandro Vinelli

Alessandro Vinelli

Associato Junior

alessandro.vinelli@jest.it

Davide Salvagno

Davide Salvagno

Associato Junior

davide.salvagno@jest.it

Marco Ferraretto

Marco Ferraretto

Associato Junior

marco.ferraretto@jest.it

Filippo Bernardoni

Filippo Bernardoni

Associato Junior

filippo.bernardoni@jest.it

Nicolò Lustrì

Nicolò Lustrì

Associato Junior

nicolo.lustri@jest.it

Tommaso Trento

Tommaso Trento

Associato Junior

tommaso.trento@jest.it

Andrea Bonazza

Andrea Bonazza

Associato Junior

andrea.bonazza@jest.it

Sara Battistello

Sara Battistello

Associato Junior

sara.battistello@jest.it