Il nostro team

 

 

 

Consiglio direttivo

Il Consiglio direttivo si occupa di definire la strategia, controllare che venga seguita e coordinare tutta l’associazione.

Enrico Boaro

Enrico Boaro

Tesoriere

enrico.boaro@jest.it

Leonardo Brescia

Leonardo Brescia

Presidente

leonardo.brescia@jest.it

Lorenzo De Polignol

Lorenzo De Polignol

Vicepresidente e Segretario Generale

lorenzo.depolignol@jest.it

Sofia Nicole Ragni

Sofia Nicole Ragni

International Manager

sofia.ragni@jest.it

Consiglio direttivo

Il Consiglio direttivo si occupa di definire la strategia, controllare che venga seguita e coordinare tutta l’associazione, sono i genitori dell’associazione!

Leonardo Brescia

Leonardo Brescia

Presidente

leonardo.brescia@jest.it

Lorenzo De Polignol

Lorenzo De Polignol

Vicepresidente e Segretario Generale

lorenzo.depolignol@jest.it

Enrico Boaro

Enrico Boaro

Tesoriere

enrico.boaro@jest.it

Sofia Nicole Ragni

Sofia Nicole Ragni

International Manager

sofia.ragni@jest.it

Area human resources

In area HR ci occupiamo di sostenere la crescita e lo sviluppo dei nostri associati, lo facciamo ideando, studiando, progettando ed implementando differenti processi ed attività come ad esempio il recruitment, la valutazione della crescita dell’associato, i team building e molto altro.

Davide Boldrin

Davide Boldrin

Responsabile Area HR

davide.boldrin@jest.it

Gloria Reggiani

Gloria Reggiani

Associato

gloria.reggiani@jest.it

Cecilia Moro

Cecilia Moro

Viceresponsabile Area HR

cecilia.moro@jest.it

Sara Biscaccia Carrara

Sara Biscaccia Carrara

Associato

sara.biscacciacarrara@jest.it

Matilde Lamonica

Matilde Lamonica

Associato

matilde.lamonica@jest.it

Area human resources

In area HR ci occupiamo di sostenere la crescita e lo sviluppo dei nostri associati, lo facciamo ideando, studiando, progettando ed implementando differenti processi ed attività come ad esempio il recruitment, la valutazione della crescita dell’associato, i team building e molto altro.

Davide Boldrin

Davide Boldrin

Responsabile Area HR

davide.boldrin@jest.it

Cecilia Moro

Cecilia Moro

Viceresponsabile Area HR

cecilia.moro@jest.it

Sara Biscaccia Carrara

Sara Biscaccia Carrara

Associato

sara.biscacciacarrara@jest.it

Matilde Lamonica

Matilde Lamonica

Associato

matilde.lamonica@jest.it

Gloria Reggiani

Gloria Reggiani

Associato

gloria.reggiani@jest.it

Area Technology & Development

L’area Technology & Development nasce dall’unione delle aree IT e Audit. 

Si occuperà di fornire consulenza interna all’associazione, ricercando e sviluppando soluzioni innovative volte al miglioramento dei processi interni, attraverso il monitoraggio e l’analisi dei dati. Infine si occuperà di gestire e implementare il sito di JEst.

Riccardo Rossetto

Riccardo Rossetto

Responsabile Area Tec&Dev

riccardo.rossetto@jest.it

Alessandro Luigi Zin

Alessandro Luigi Zin

Associato

alessandroluigi.zin@jest.it

Jacopo Zaramella

Jacopo Zaramella

Associato

jacopo.zaramella@jest.it

Eugenio Mandalà

Eugenio Mandalà

Viceresponsabile Area Tec&Dev

eugenio.mandala@jest.it

Marco De Franceschi

Marco De Franceschi

Associato

marco.defranceschi@jest.it

Pierpaolo Roccatelli

Pierpaolo Roccatelli

IT Manager

pierpaolo.roccatelli@jest.it

Filippo Masarin

Filippo Masarin

Associato

filippo.masarin@jest.it

Michele Dal Ponte

Michele Dal Ponte

Associato

michele.dalponte@jest.it

Eugenio Tommasi

Eugenio Tommasi

Associato

eugenio.tommasi@jest.it

Area Technology & Development

L’area Technology & Development nasce dall’unione delle aree IT e Audit. 

Si occuperà di fornire consulenza interna all’associazione, ricercando e sviluppando soluzioni innovative volte al miglioramento dei processi interni, attraverso il monitoraggio e l’analisi dei dati. Infine si occuperà di gestire e implementare il sito di JEst.

Riccardo Rossetto

Riccardo Rossetto

Responsabile Area Technology & Development

riccardo.rossetto@jest.it

Eugenio Mandalà

Eugenio Mandalà

Viceresponsabile Area Technology & Development

eugenio.mandala@jest.it

Pierpaolo Roccatelli

Pierpaolo Roccatelli

IT Manager

pierpaolo.roccatelli@jest.it

Michele Dal Ponte

Michele Dal Ponte

Associato

michele.dalponte@jest.it

Alessandro Luigi Zin

Alessandro Luigi Zin

Associato

alessandroluigi.zin@jest.it

Marco De Franceschi

Marco De Franceschi

Associato

marco.defranceschi@jest.it

Filippo Masarin

Filippo Masarin

Associato

filippo.masarin@jest.it

Eugenio Tommasi

Eugenio Tommasi

Associato

eugenio.tommasi@jest.it

Jacopo Zaramella

Jacopo Zaramella

Associato

jacopo.zaramella@jest.it

Area legal

L’area Legal gestisce tutta la contrattualistica e la documentazione legale dell’associazione curando i rapporti giuridici con i soggetti esterni e fornendo consulenza interna. Per saperne di più clicca qui

Enrico Pillan

Enrico Pillan

Responsabile Area Legal

enrico.pillan@jest.it

Alessia Zanaica

Alessia Zanaica

Associato Senior Manager

alessia.zanaica@jest.it

Beatrice Coden

Beatrice Coden

Viceresponsabile Area Legal

beatrice.coden@jest.it

Sebastiano Raimondo

Sebastiano Raimondo

Associato

sebastiano.raimondo@jest.it

Gina Palmieri

Gina Palmieri

Associato

gina.palmieri@jest.it

Saverio Contin

Saverio Contin

Associato

saverio.contin@jest.it

Mattia Ponza

Mattia Ponza

Associato

mattia.ponza@jest.it

Area legal

L’area Legal gestisce tutta la contrattualistica e la documentazione legale dell’associazione curando i rapporti giuridici con i soggetti esterni e fornendo consulenza interna. Per saperne di più clicca qui

Enrico Pillan

Enrico Pillan

Responsabile Area Legal

enrico.pillan@jest.it

Beatrice Coden

Beatrice Coden

Viceresponsabile Area Legal

beatrice.coden@jest.it

Gina Palmieri

Gina Palmieri

Associato

gina.palmieri@jest.it

Mattia Ponza

Mattia Ponza

Associato

mattia.ponza@jest.it

Alessia Zanaica

Alessia Zanaica

Associato

alessia.zanaica@jest.it

Sebastiano Raimondo

Sebastiano Raimondo

Associato

sebastiano.raimondo@jest.it

Saverio Contin

Saverio Contin

Associato

saverio.contin@jest.it

Area marketing

L’area marketing and communication si occupa di curare l’immagine promuovendo la brand awareness dell’associazione, tramite campagne marketing online ed offline per promuovere le attività e i progetti di JEst.

Eleonora Casarin

Eleonora Casarin

Responsabile Area Marketing

eleonora.casarin@jest.it

Aurora Cadalino

Aurora Cadalino

Associato

aurora.cadalino@jest.it

Alessia Cologna

Alessia Cologna

Viceresponsabile Area Marketing

alessia.cologna@jest.it

Alex Paccagnella

Alex Paccagnella

Associato

alex.paccagnella@jest.it

Francesca Bortolamei

Francesca Bortolamei

Associato Manager

francesca.bortolamei@jest.it

Sara Salvagno

Sara Salvagno

Associato Manager

sara.salvagno@jest.it

Marco Sartori

Marco Sartori

Associato

marco.sartori@jest.it

Mattia Del Piccolo

Mattia Del Piccolo

Associato

mattia.delpiccolo@jest.it

Area marketing

L’area marketing and communication si occupa di curare l’immagine promuovendo la brand awareness dell’associazione, tramite campagne marketing online ed offline per promuovere le attività e i progetti di JEst. 

Eleonora Casarin

Eleonora Casarin

Responsabile Area Marketing

eleonora.casarin@jest.it

Alessia Cologna

Alessia Cologna

Viceresponsabile Area Marketing

alessia.cologna@jest.it

Francesca Bortolamei

Francesca Bortolamei

Associato Manager

francesca.bortolamei@jest.it

Marco Sartori

Marco Sartori

Associato

marco.sartori@jest.it

Aurora Cadalino

Aurora Cadalino

Associato

aurora.cadalino@jest.it

Alex Paccagnella

Alex Paccagnella

Associato

alex.paccagnella@jest.it

Sara Salvagno

Sara Salvagno

Associato Manager

sara.salvagno@jest.it

Mattia Del Piccolo

Mattia Del Piccolo

Associato

mattia.delpiccolo@jest.it

Area sales

L’area sales si occupa dei rapporti con partner e clienti, gestendo campagne commerciali, trattative, newsletter e comunicati stampa.

Tommaso Trento

Tommaso Trento

Responsabile Area Sales

tommaso.trento@jest.it

Federico Masini

Federico Masini

Associato Senior Manager

federico.masini@jest.it

Carlo Nardi

Carlo Nardi

Associato

carlo.nardi@jest.it

Filippo Simoncini

Filippo Simoncini

Associato Senior Manager

filippo.simoncini@jest.it

Benedetta Moressi

Benedetta Moressi

Associato

benedetta.moressi@jest.it

Nicolò Catalano

Nicolò Catalano

Associato

nicolo.catalano@jest.it

Nicla Colomberotto

Nicla Colomberotto

Associato Manager

nicla.colomberotto@jest.it

Leonardo Nalesso

Leonardo Nalesso

Associato

leonardo.nalesso@jest.it

Elisabetta Germeni

Elisabetta Germeni

Associato

elisabetta.germeni@jest.it

Federico Spadotto

Federico Spadotto

Associato

federico.spadotto@jest.it

Davide Salvagno

Davide Salvagno

Associato

davide.salvagno@jest.it

Luca Pellizzon

Luca Pellizzon

Associato

luca.pellizzon@jest.it

Area sales

L’area sales si occupa dei rapporti con partner e clienti, gestendo campagne commerciali, trattative, newsletter e comunicati stampa. 

Tommaso Trento

Tommaso Trento

Responsabile Area Sales

tommaso.trento@jest.it

Filippo Simoncini

Filippo Simoncini

Associato Senior Manager

filippo.simoncini@jest.it

Nicla Colomberotto

Nicla Colomberotto

Associato Manager

nicla.colomberotto@jest.it

Federico Spadotto

Federico Spadotto

Associato

federico.spadotto@jest.it

Federico Masini

Federico Masini

Associato Senior Manager

federico.masini@jest.it

Benedetta Moressi

Benedetta Moressi

Associato

benedetta.moressi@jest.it

Leonardo Nalesso

Leonardo Nalesso

Associato

leonardo.nalesso@jest.it

Davide Salvagno

Davide Salvagno

Associato

davide.salvagno@jest.it

Carlo Nardi

Carlo Nardi

Associato

carlo.nardi@jest.it

Nicolò Catalano

Nicolò Catalano

Associato

nicolo.catalano@jest.it

Elisabetta Germeni

Elisabetta Germeni

Associato

elisabetta.germeni@jest.it

Luca Pellizzon

Luca Pellizzon

Associato

luca.pellizzon@jest.it